Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

FRPG Dirty games: Alea jacta est

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Dirty games: Alea jacta est » Игровой архив ЖИ-1 » Как создать мертвую душу

Как создать мертвую душу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Место действия:
улицы Парижа, городская тюрьма
Время действия:
12 сентября 2253г.
Участники:
Armand Thomas, Hector Lawrence и Richard Bayer
Краткое описание:
Гектор уже давно вынашивал план мести для убийцы своей любимой жены, и вот он уже у цели, даже достиг её - мужчина убил банкира и его окружение, но вот незадача - рядом находились полицейские во главе с шерифом, мсье Арманом. Арест происходит незамедлительно, ведь имеется указ правительства - подвергать казни всех преступников, совершивших особо тяжкие преступления. Гектора доставляют в отделение полиции, где как раз присутствует Байер, которому требуется небольшая пешка в своей политической игре.

0

2

Иногда порой кажется, что весь мир против тебя. Правда сам Арман скажет, что к нему это никакого отношения не имеет, то это будет не совсем правдой. Копу частенько снились заседания суда, где подследственного приговаривали к пожизненному сроку, и этот подследственный приходит потом каким-то образом к шерифу и вскрывает ему кишки. Не сказать, чтобы такие сны причиняли Арману дискомфорт, но от них мужчина частенько чувствовал себя не в своей тарелке. Вот и сейчас, на выезде в город шериф был настолько погружен в себя, что не слышал, что ему говорил его охранник.
А поговорить было о чем. Сегодня в банке вроде бы как было ограбление. Толком Арман про это ничего не знал, и думал, что вызов ложный, а такие мужчина просто ненавидел. Потом и не докопаешься, какому шутницу сперма в голову ударила. Просто потому, что девушки редко занимались подобными преступлениями, женский ум намного более расчетлив. Позже, как выяснил Арман, вызов всерьез был ложный, так что парни шерифа едва не разнесли холл банка по кирпичу, пытаясь выяснить, кто придумал такую веселую шутку. Так ничего и не добившись, Арман плюнул на сегодняшнюю работу и пошел пешком в сторону Торгового центра, охранники плелись следом. Шел парень долго, полностью погружаясь в свои мысли. Народ кругом разбегался, едва завидев Тома, а тому лишь только этого и нужно было. Он любил когда его боялись. Боятся - значит уважают.
Внезапно раздались выстрелы. Один, второй, третий... В том, что это выстрелы, шериф не сомневался, он с легкостью мог отличить все виды оружия друг от друга, и происходящее насторожило парня. Выстрелы раздавались с внутреннего двора достаточно старого в этом квартале дома, оттуда же лился поток ругани, который развеселил Армана. Затем еще и еще, словно кто-то высаживал всю обойму в стену. «А может и не в стену...» Район этот Арман знал не понаслышке, тут чаще всего происходили преступления.
Арман с охраной прошел туда через труды мусора, которые, казалось, не выносили отсюда веками. Запнувшись о какую-то железку, видимо арматурина с обрушенной стены, Тома чуть не навернулся носом в асфальт, но все таки дошел до места преступления. Сразу же ему под ноги полился поток свежей черной крови, далее лежали трупы каких-то мужчин.
Свита Армана среагировала культурно, нападавшего повязали, не успел он и глазом моргнуть. Парня сунули носом в старую крошащуюся стену, а Арман вызвал скорую и дополнительную патрульную машину.
- Вот уж не знаешь, где найдешь где потеряешь, да? - Арман развернул стрелка носом к себе и всмотрелся в его лицо. Типичный заморыш из местной шпаны. - Мда. Хотя чему я удивляюсь, не будет же порядочный человек убивать людей в вонючем квартале Парижа. Хотя как знать, как знать..., - Тома подошел к трупам, и тут же совсем рядом взвыли сирены скорой и копов. - По закону мне положено убить тебя сдесь же как вшивую мразь. В принципе я готов, но будет лучше, если ты поедешь с нами в участок. Там разберемся, красивый костюмчик смертника подберем. - сзади бубнили коллеги.
- Мсье Тома, тут банкир местного банка. Уважаемая личность. И двое его охранников. Все мертвы, смерть наступила... - но Тома не дал ему закончить.
- Да знаю я, когда она наступила, по следам горячим взяли, - огрызнулся Арман на слова экспертов, смотря на нападавшего. - Вы хоть раз бы что-то умное сказали. Везите в морг, что уж теперь. У них не спросишь, чем насолили этому пижону из трущоб. Посему спрошу у тебя, - повернулся Тома к преступнику и сощурил серые глаза. - Что произошло? И советую обдумать каждое слово. Мне врать бесполезно.

+1

3

Гектор вынашивал план мести несколько недель. Он не был из тех, кто сломя голову лезут грудью на штыки. Скорее его можно было охарактеризовать охотника, который медленно, но уверенно крадется к своей жертве, дабы сделать всего лишь один выстрел. Смертельный выстрел. И плевать, что дичь будет еще бежать и брыкаться, рано или поздно и у самого дикого зверя кончаются силы, нужно лишь подождать. Вот он и ждал, готовился, предвкушая каждую секунду, которую он будет мучить убийцу своей жены. И в конечном счете, все было готово. Выбрано место, выбраны декорации и выбраны актеры. Реквизит получен и готов к пьесе. И вот настает тот момент, когда перехватывает дыхание. Занавес поднимается, да будет шоу.
Как только началась потасовка, Гектор словно провалился в параллельный мир, напрочь отключив голову и память. Парнем двигали одни инстинкты и навыки выживания среди чужих, которые уже въелись в тело до такой степени, что были некими подсознательными рефлексами. Как мужчина и предполагал, охраны было не так много, и расправиться с ними не составило большого труда. Но для истерзанной души Лоуренса, пара жалких сопляков, гордо называющих себя охраной, было мало. Он жаждал крови, вновь оказавшись на арене с мечом в руках, с которого стекала кровь поверженного врага. Банкир, завидев брюнета, тут же ломанулся обратно в дом, в надежде что деревянные двери да хлипкий замок смогут уберечь его от ярости Гектора. Последний же постоянно шел за престарелым толстяком, ногой вышибая недавно закрытые двери, пока не оказался в кабинете директора банка. Жертва даже и не пыталась сопротивляться. Напротив, скрутив самую печальную мину он молил о пощаде, предлагал деньги, часть своего бизнеса, даже свою дочь. С его лба, огибая маленькие, окутанные жировыми складками, глазки стекали капли холодного холода. Но Лоуренс был невозмутим, холоден и бесстрастен. Он вытянул руку с оружием и навел на толстяка, развалившегося на столе.
- Тебе понравилось ее насиловать? Упиваться ее агонией, криками и стонами? – злобно процедил мужчина и поднял руку чуть выше, метя прямо в лоб и наблюдая как зрачки банкира расширяются. Наконец до него дошло, за какие заслуги Бог послал ему это наказание. – Пришло время расплаты, сука!
И Гектор не задумываясь разрядил весь магазин в другого мужчину. А потом еще один и еще один. Он выстреливал пулю за пулей, пока злость, наконец, не покинуло тело, а мозг не вернулся в привычное состояние. Опустив руку с пистолетом из ствола, которого валила тонкая струйка серого дыма и тут же растворялась в воздухе. Брюнет вытащил магазин и бросил оружие толстяку на окровавленное пузо, а сам же пошел к выходу. Он понимал, что бежать было бессмысленно, полиция его рано или поздно найдет, так что он дожидался их внизу. Копы добирались не долго и первые несколько человек, которые ворвались во внутренний двор, тут же заломили ему руки за спину надев браслеты и уперев лицом в стену. Мужчина принялся вслушиваться в разговоры и сразу выделил главного и через несколько секунд, он встретился с ним взглядом. Гектор ни чем не выделялся от обычного жителя, штаны, сапоги, футболка и рубаха с закатанными рукавами. На фразу про квартал, Лоуренс усмехнулся, но не отвел взгляда, все также рассматривая "шерифа" этого города.
- Не беспокойся. Вшивая мразь сдохла, будь уверен. – мужчина выдержал паузу играя скулами. – А если кишка тонка пристрелить, то дай мне оружие. Моя рука не дрогнет.
Все еще сказывался адреналин в крови, по этому брюнет и был таким уверенным и невыносимо спокойным.
- Врать мне нет смысла. Город и так утонул в пороке и лжи. А этот кусок сала получил по заслугам. – парень хотел сказать причину того, почему разрядил не меньше 25 пуль в банкира, но запнулся и убрал взгляд вниз, но вскоре поднял. – Эта свинья изнасиловала мою жену, пока я был на охоте. – злобно ответил убийца, но злился он не на копов, а на мертвую тушу, которую вынесли через входные двери вперед ногами.

+1

4

Арману по большому счету было плевать, что такого страшного сделал банкир, что так ужасно заплатил. Он мрачно смотрел на преступника, пока тот рассказывал обстоятельства произошедшего, и все больше хмурился. «Вот дурак. Мог же скинуть тело в реку, сжечь, я не знаю.. Но так глупо попасться может не каждый. Браво, придурок» - кисло подумал Арман и ухмыльнулся. Все таки день сегодня был прекрасным, не одно так другое, гораздо более интересное, нежели банальное ограбление.
- Значит надо было жену с собой брать, - злобно прошипел шериф ему в лицо, внимательно следя за выражением глаз парня. Того видимо еще не отпускал адреналин, потому как зрачки были расширены, а дыхание частым и глубоким. - Не проще было взять и изнасиловать его жену? Его дочь? К чему вот эта вся комедия? - Арман закурил, смотря, как со двора вывозят трупы. Кругом были кровища и грязь, и шерифу не сразу удалось щелкнуть зажигалкой. Со злости его собственная полетела в лужу крови, а вторую дал ему его охранник, до этого с кислой миной маявшийся в сторонке. Тома заинтересованно посмотрел на парня, когда тот заикнулся про оружие. Наконец последняя машина скорой рванула с места преступления, снова взвывая сиренами.
- Мне лично насрать, как ты его убивал, и что говорил ему. Это уже значения не имеет. Хотя я на твоем месте избил бы его. Чтобы в кровь, чтобы глаза лопнули, а мозги вытекли через нос, - сказал Арман, глупо улыбаясь своим ботинкам. - Но я счастливчик, в отличии от тебя. У меня нет жены, а значит я не погибну в ближайшее время так глупо. Все таки преступники выраждаются, - сплюнув, Тома мощно врезал стрелку поддых, встряхивая кулак. Все же давно он не дрался врукопашную, и вполне возможно, что если бы его сейчас поставили против этого здоровяка, он бы проиграл. «Надо таки навестить качалку. Хотя бы пару раз в неделю. Будет толк хотя бы... Или брата призвать к ответу за то, что отдавил ноги моей Эстель пару дней назад. Еще один мудак...»
- Закуйте эту падаль в наручники и пихайте в патруль. Не досуг с ним возиться, да и нечего здесь рассуждать, - распорядился он к патрульным копам. - Отчеты экспертов мне на стол в кратчайшие сроки, иначе всех отымею, ребятки, вы меня знаете, - а сам двинулся к выходу из этой дыры, на этот раз пристально смотря под ноги, чтобы не напороться ни на что, как в прошлый раз. Было бы глупо. Дойдя до своей автомашины, мужчина сел назад, как обычно и откинулся на сидение, ожидая, пока его громилы-телохранители сядут на места.
- В тюрьму, парни. Нужно кончать с этим ублюдком, хочется домой пораньше. Эстель обещала какие-то пирожки. Если не отравит, ночью сходим в бильярдную. - и машина шерифа рванула в сторону городской тюрьмы, взбивая столб были из-под покрышек. За ними выла сиренами патрульная машина, которая везла в тюрьму стрелка, убившего известного банкира. Всю дорогу Арман старался не думать об этом случае, мечтая о том, чтобы дома его маленькая шлюшка Эстель достаточно сильно соскучилась по его телу, ибо шериф сегодня не был настроен на нежности.

+1

5

Гектор пытался держать себя в руках, даже перед этим напыщенным ублюдком, который мнит себя шерифом, хотя просто красуется перед своими подчиненными. Хотя, что с него взять? Все в этом городе играют свои роли, а если быть таким откровенным как Лоуренс, то тебя просто раздавят.
Слова про жену сильно взбесили мужчину и тот неожиданно резко впечатал свою голову в лицо шерифа. По ощущениям, он попал полицейскому прямо в нос, хотя точно говорить не решался. Ну попал и попал, выплеснул свою злость, а большего и не требовалось.
- У него нет ни жены, ни детей. А если бы и были, то я не такое чудовище как он. – Лоуренс был зол, этого скрывать не стал, поэтому каждое слово он гневно процеживал сквозь зубы. А на заднем плане мельтешили медики и другие копы, разбирая последствия его мести. Мужчина наблюдал за всеми ими, словно искал путь к отходу. Но это было не так, он знал на что шел, и осознавал последствия.
- По твоим словам не скажешь, что тебе по боку. – брюнет смог унять свою злость, по этому говорил спокойно и четко, всматриваясь в лицо Тома. Но после своего же ответа, он получил удар под дых. Не самый сильный удар, но он заставил мужчину дышать тяжелее и согнуться, даже слабо кашлянуть несколько раз. Но мужчина быстро выровнялся, оценивая, сможет ли он ответить чем-то. К сожалению на этот раз, шериф стоял от него дальше, чем раньше. Головой было не достать, а ногой он бы особо болезненного ничего не смог сделать. Полицейский дал команду, и его в очередной раз скрутили и поволокли к машинам. Гектора забросили в патрульную машину с решетками на окнах, а сами провожающие заперлись на передние сиденья, смеясь над очередной глупой шуткой. Лоуренс же сел и рефлекторно попытался освободить руки, но браслеты ему этого не позволили и он остался сидеть как есть, повернув голову к окну и всматриваясь в него. Ему не было страшно, хотя сердце учащенно колотило. Скорее всего, это было от маленькой порции адреналина, которую обеспечил ему шериф.

0

6

Нос хоть и не был сломан, но болел сильно. И даже немного покровил в машине, но платок и пру минут в полулежачем состоянии купировали проблему. Основная головная боль сейчас ехала сзади с завывающей сиренами машине, правда Арман не понимал, зачем было сейчас включать сирены. Неужели его парни просто красовались тем, что поймали убийцу? Чем же тут можно хвастаться? Разве что утереть нос кому-то, кто знает этого чувака, хотя на их месте Арман сразу бы с моста кинулся. Знать того, кто пару минут назад хладнокровно убил трех человек - чести тебе это не добавляет. И потом, Арман так и не понял, убил тот банкир жену стрелка, или нет? По сводкам он не помнил ближайших дел об изнасиловании женщины, а значит это произошло еще раньше. Надо будет с ним побеседовать на эту тему. Так сказать, отвлечь от неизбежного.
Приехав в свой второй дом, шериф первым делом определил стрелка в камеру, причем так и не удосужившись спросить банально, как его зовут, это горе луковое. Затем поднялся к себе  кабинет и выпил залпом стакан виски, чтобы вернуть ясность ума после удара этого козла. Таки в голове все словно перемешалось, как ингредиенты в супе. Затем позвонил вниз, чтобы стрелковая группа была готова к казни. Те почему-то на телефон не отвечали, и Арман спустился вниз сам, заодно и разминая кости. И немалым удивлением был...
- Рихард? А ты что тут забыл, чертяка? - Арман был приятно удивлен таким поворотом событий, пожимая лучшему другу руку. Не виделись они уже достаточно давно, Риха был все в каких-то разъездах, колеся по стране по важным делам. Арман был чертовски рад его видеть. - Представляешь, поймал тут одного преступника. Не поверишь, угробил банкира местного банка и двоих его охранников. Сам, прикинь? Такого бы ко мне в охрану, всех заломает здоровяк. Говорит, что мстил за жену, хотя какая разница, правда? Ему уже теперь одна дорога - смерть, - Тома закурил, распространяя вокруг себя аромат дорогого изысканного табака. Такой табак привозил ему его брат Жозеф, только Арман никак не мог выпытать, откуда именно.

Отредактировано Armand Thomas (05.01.2013 16:02:41)

+1

7

Байеру уже давно осточертела эта работа, и уже два часа как он мечта поехать домой, забраться в теплую ванну, выпить холодного вина и лечь спать с чистой совестью. А ещё можно было позвать пару рабынь, или одну, для удовлетворения кое-каких потребностей...
«Мечтать не вредно!» - Одернула Байера собственная совесть, которая заставила, собственно, сегодня Рихарда поднять пятую точку и заняться делами в городе, а не в уютненьком кабинете своего особняка. Собственно, он мог снова засунуть совесть подальше и поглубже, и остаться дальше разгребать бумагу. Но его уже давно ждали дела в полицейском участке, несколько узников просили помилование, а некоторым требовалось подписать указ о смертной казни… Обычно подобным любил заниматься Майкл, но тот, как назло, приболел, и Рихарду пришлось вспомнить прямые обязанности главы города, которые он обычно забрасывал куда подальше. – «Хотя отличный повод повидаться со старым другом. Если только он сейчас на месте…»
Не то, чтобы Байер был недоволен работой мистера Тома, скорее уж наоборот, шериф города отлично справлялся со своими обязанностями, не так, как прошлый, и даже не боялся сам выходить в город. Но иногда Байер не понимал такого рвения к работе, как и сегодня – стоило хозяину городу зайти в помещение главного отделения полиции, как секретарь доложил с порога, что начальник сейчас где-то в городе. Что же, придется подождать несколько минут, или пару часов, в зависимости от настроения Байера.
- В городе говорите… - Лениво протянул Рихард, снимая с рук перчатки и расстегивая пальто. – Тогда подождем, у меня есть дело к нему. А пока принесите мне все дела смертников, и те самые жалобы, хочу разобраться сам, пока Майкл поправляет своё здоровье с очередной девчонкой.
Всё с такой же ленью Рихард рассматривал толстые дела о преступниках, которые ожидали казнь в ближайшие несколько дней, а может и часов, - всё будет зависеть напрямую от решения главы города, ведь негоже убивать каждого мужчину в городе, так как это хорошая рабочая сила, ко всему прочему – бесплатная, если хорошенько поторговаться за жизнь. Он часто проводил подобные сделки и ничего не имел против, когда преступник расплачивался за свою жизнь перед ним или кем-то из высшего окружения Байера.
Рихард как раз собирался пройти к арестантам, когда его окликнул лучший друг – Арман.
- Здравствуй, Тома, - сегодня Рихард был не в самом лучшем расположении духа, в отличие от приятеля, но руку он пожал с превеликим удовольствием. – Смотрю, у тебя  сегодня хороший улов! Достаточно интересный кадр, если верить твоим словам. Знаешь, я хочу сам посмотреть на этого стрелка, тем более приехал как раз по делу – нужно было пописать пару приговоров, который прислал суд, да и хотел с тобой поговорить по поводу пары заключенных. Мне давно нужны несколько человек для одного не самого приятного дела.

+1

8

Арман только сейчас начинал понимать, насколько он устал за сегодня. Сперва банк со своими липовыми ограблениями, потом этот стрелок, уложивший троих мужчин в одиночку. Арман хоть и не был еще старым дряхлым выскочкой, но уже в свои 35 понимал, что пора бросать курить и уделять качалке больше времени, нежели выходит сейчас. Хотя с другой стороны Риха не знал, что шериф иногда позволяет себе роскошь в виде прогула работы и зависания в местном тренажерном зале. Но такое случается примерно раз в месяц, поэтому Арман был спокоен как сытый удав. Тем более что Рихард сейчас не производил впечатление злобного главы города, стало быть можно и вздохнуть спокойно.
- Да, улов неплохой. Для дела, говоришь? Для дела этот человек пошел бы идеально, и есть еще пара человек, которые приговорены к смертной казни. Можно было бы амнистировать в счет уплаты долга кровью. Знаешь, я слышал о том, что некогда в России были такие типа «штрафбаты». Вот, из этой же оперы, - усмехнулся тома, выгребая из кучи дел на столе те, о которых он говорил. Папки лежали вперемешку, не по порядку, не по алфавиту, что начинало Армана понемногу раздражать. Тома любил порядок на работе, и если дома позволял себе поставить книги на полку не по возрастанию томов, то на работе стремился привить подчиненным полную дисциплинированность. - Под дела подходят немногие. Некоторым из них прямая дорога в ад, но мы ведь с тобой знаем, что немногие догадываются о том, что окружная тюрьма и есть ад. Там сидят парочка таких же отмороженных придурков, готовых на все ради того, чтобы им сохранили их никчемные жизни. Их, само собой, никто не выпустит, но режим всегда можно... ослабить, - выражение лица Армана сейчас было загадочным и коварным, только Рихард имел власть над Тома, чтобы тот поусмирил свой пыл. Однако пока Арман ничего решительно не предпринимал, он просто был доволен тем, что глава заглянул на огонек. - Держи. Вот эти двое. Осуждены за изнасилование четырех малолетних девиц. Тем не было и десяти лет каждой, - Тома передал Рихе папки. - Ну еще и этот третий. Идем, - Арман взял у надзирателей ключи и сам пошел в блок А, который был отдан под камеры предварительного заключения. Не все подозреваемые, что содержались здесь, доживали до суда, поэтому люди предпочитали либо не совершать преступлений, либо кончать с жизнью до того, как за ними приедет Тома.
Преступник сидел в самой дальней камере, охранники отдали шерифу честь и были отпущены жестом Армана. Сам Тома закурил, смотря на мужчину, спокойно сидящего на нарах. Он даже не знал имени арестованного, что в общем-то его и не волновало.

+1

9

- Для дела. - Кивает Байер, становясь напротив стола друга, где тот начинает разбирать дела, чтобы предложить ему нужных людей. - Хм, Арман, ты прекрасно знаешь, что будет, когда мы запрем их в тюрьме до конца жизни. Если будет облава со стороны нашего любимого Леона и компании других безбашенных террористов, то пусть они сделают очередной список из будущих великомучеников, а не подельников. - Байер принимает из рук друга несколько дел, но проблема в том, что Рихард всегда недолюбливал насильников. У него уже был курьез, когда один из охотников едва не выкрал его любимую сестренку, можно представить, чтобы он с ней сделал... Поэтому Байер лишь слегка пробежался глазами по информации. Действительно, толковые люди, они могли бы помочь Рихарду, не будь дешевыми насильниками.
- Арман, мне нужны люди, которые думаю головой, а не своим членом. Нужны те, которые будут готовы войти в моё близкое окружение, а их поступки... Давай посмотрим на этого стрелка. - Он оставляет дела на первой горизонтальной поверхности, мимо которой они проходили к камерам. Его "Стрелок" выглядел не лучшим образом, видимо, Тома даже не собирался передавать дело в суд или Байеру на ознакомление, впрочем, сам Рихард подписал этот оригинальный указ.
- И как зовут этого чудесного человека? - Нельзя сказать точно, к кому сейчас обращался Байер, но мужчине хотелось поговорить со Стрелком. Если повезет, они смогут достаточно быстро прийти к какому-нибудь консенсусу. - Мистер Тома, а каким именно способом этот человек убил того бедолагу? Может быть, нам пора ввести новый способ казни? Таким же способом, как был убит тот человек. Париж станет самым жестоким городом во всей центральной Европе. Уже представляю будущие заголовки газет. - Усмехается Байер, поглядывая в сторону Стрелка. - Простите, я не хотел так унизить Вас, скорее наоборот, хочу узнать, насколько сильно вы ходите жить. - Он посматривает на Армана, который уже чувствует себя здесь как дома, и даже позволяет себе курить в подобных местах. - На какой срок назначена казнь, мистер Тома? - Интересуется Байер, переводя свой взгляд периодически на узника, который через несколько часов мог отправиться на тот свет.

+1

10

Дорога в участок была не самой приятной. Пусть Гектор и обладал железным самообладанием, но даже у него сердце сжалось от страха, когда отступил адреналин. Стрелок, как его уже успели прозвать, молчал до самой тюрьмы, а вернее до остановки, ибо когда дверь машины открылась и здоровые руки потянулись за ним, то он начал отчаянно сопротивляться. Этот рефлекс остался еще с арены и он же не раз спасал его никчемну жизнь. Мужчину грубо вытащили двое полицейских и хорошенько избили, чтобы у сопротивляющегося больше не было ни сил, ни желания что-либо делать. Сердце вновь забилось в несколько раз сильнее, выплескивая с каждым ударом новые и новые порции адреналина в кровь. Если так будет продолжаться, то скоро Гектор станет настоящим адреналиновым наркоманом. От двух амбалов Лоуренсу сильно досталось, они не были столь великодушными как их бос, так что Гектор можно сказать отделался малой кровью. Ну не совсем малой, парой сломанных ребер, разбитой губой и бровью, не считая то количество синяков и гематом, которые останутся после избиения. Обработав парня по полной, эта же охрана подхватила лежащего на земле преступника под руки и потащили в камеру. Швырнув тело за решетку, стрелка закрыли и копы поспешили удалиться, по всей видимости на обед. Лоуренс же кое-как дополз до скамейки и лег на нее, прикрыв глаза. Сколько он пробыл в таком состоянии, Гектор не помнил, да и не хотел знать, его скорее всего расстреляют несколькими часами позже или завтра утром, зачем заморачивать голову по этому поводу?
Брюнет хоть и был избитым, но не потерял слуха. Парень слышал все в округе, как давиться надзиратель своим бутербродом, как кашляют и хрипят другие заключенные и как цоканье каблуков дорогих мужских ботинок приближаются к его камере. Лоуренс приоткрыл один глаз и взглянул на двух людей. С одним он уже был знаком, а второго не знал только последний дурак. Перед решеткой его камеры стояли Тома и Рихард Байер, питбуль и хозяин питбуля соответственно. Мужчина лишь хмыкнул словам господина Парижа, Гектор не верил, что сам Байер пришел к нему, дабы забрать его и избавить от ужасной участи быть пристреленным или забитым до смерти, словно бродячий пес. Но вопрос о его желании жить бесспорно заинтересовал бывшего гладиатора.
- Хочу жить? – переспросил стрелок, не шевелясь. – Бросьте! Не думаю, что вы собираетесь выпустить человека, который хладнокровный убил представителя первой категории по доброте душевной или потому что вас замучала совесть.
И неожиданно, преступник довольно рассмеялся, он явно попутал карты Рихарду или наоборот завоевал его уважение или доверие?

+1

11

На улице начало смеркаться, Тома вытащил руку из кармана брюк и посмотрел на часы. Половина восьмого, неудивительно, что копа так явно и скоро потянуло в сон. Сигаретный дым туманил разум, Арман сбрасывал пепел себе в ладонь, чтобы не мусорить на пол, и вскоре точным щелчком отправил окурок в рядом стоявшую урну.
- Каким способом? Ничего необычного, пистолет, раннее утро и четыре пули в пузо. Так что самым жестоким Париж конечно станет, но не таким способом. Мне было бы даже смешно, если бы на земле около той недостройки не было столько крови. Там просто болото, рай для вампиров, и воняет смрадом. Идеальное место для убийства, ничего не скажешь, - фыркнул шериф, покосившись на Рихарда. Затем в голове возник самый первый вопрос Рихи относительно имени стрелка, но Арман на него не ответил. Он попросту не знал его имени, да и зачем, если через пару часов этот ублюдок превратится в хладный труп? Все таки во многих вещах не прослеживалось логики, и шерифа это чрезвычайно нервировало.
Оказавшись около камеры, Тома пристально посмотрел на Стрелка, затем на Байера. Иногда кажется, что люди, которые являются полными противоположностями, сближаются и становятся единым целым. Сейчас на какой-то момент Тома показалось, что Гектор (кстати, имя его было на карточке около камеры) и байер могут легко спеться за своими делами, в которые Рихард редко посвящал Армана. Хотя Тома и не особо стремился в них участвовать, своей работы хватало, чтобы еще с Ришиных птенцов слюнки стирать.
- Не выпустить, - Тома обратился к Стрелку, - а позволить исправить ошибки молодости, так скажем, - француз хохотнул и закурил еще одну сигарету. В последнее время никотиновый голод становился невыносимым. Тома протянул пачку Рихарду. - Будешь? - вполголоса, Тома все больше понимал, что устал. Крепкий аромат табака снова поплыл по воздуху, Тома взял ключи у надзирателя и отпер камеру. - Одна глупость - и угощу шокером, - предупредил шериф, смотря на Лоуренса. - В то время, когда все пойдут ужинать, ты будешь пускать слюни в матрас, так что выбирай, что тебе дорого, - Рихарду принесли стул и поставили его в камере. Сам же Арман вышел из двери камеры, но не ушел, а встал у окошка, слушая анекдоты надзирателей и чуть посмеиваясь, правда, все же искоса посматривая на камеру и Рихарда.

+1

12

Глава города скривил лицо, когда Арман стал описывать место убийства, не любил Байер подобные сцены, да и вообще не любил подобный вид жестокости. Может, дело в том, что в детстве он до ужаса боялся вида крови, но потом смог пересилить себя, в основном, благодаря отцу, да и спасибо надо сказать Даниэлю, с которым в период бурной молодости постоянно ввязывался в любые драки. Но всё же, Байер старался держаться в стороне от любых уличных разборок сейчас, потому как понимал - там идут бои не только на кулаках и может попасться такой, как этот Стрелок. Сначала мы играем по правилам, а потом достаем либо нож, либо пистолет, либо вообще винтовку, и устраиваем массовые расправы. Обычно это во вкусе террористов, они частенько любили что-нибудь взрывать средь белого дня, да ещё и в толпе, чтобы привлечь максимум внимания к своим персонам и проблемам, которые породили семейство Байеров.
- Не сомневаюсь. - Сухо произнес Байер, представляя, как этот мужчина играючи расправился с тем банкиром и его охраной. Действительно, превосходная находка для всех сторон, и такой талант будет зря отдавать в руки смерти, не то, что правосудия. Всё же, Арман забавлял Рихарда, и пока тот проводил манипуляции с замком, мужчина лишь улыбался уголками губ. Ведь Арман мог и не согласиться, потому как запрос главы города был неофициальным, и пришлось бы Рихарду довольствоваться двумя насильниками. - Думаю, нам хватит получаса, можешь пока покурить, - кстати, он тактично отказался от предложенной сигареты, в последнее время Байер старался бросить эту дурную привычку, но никак не получалось, спасибо работе.
- А кто сказал, что я собираюсь тебя выпустить. - Байер уселся на принесенный в камеру стул, и заулыбался ещё шире, как довольный кошак, который обожрался сметаны. - Я хочу предложить тебе сделку, - посмотрев на табличку с именем, Байер добавил: - Гектор Лоуренс. И не соглашусь, что это был хладнокровный поступок. Хладнокровно убивают либо киллеры, либо личные охранники, либо те же копы, а ты не похож ни на тех, ни на других, ни на третьих, раз уж так дело пошло. Что же случилось? - Байер понимал, что просто так мужчина не будет с ним разговаривать, нужна хоть какая-то мотивация, и вот ему несколько приятных плюсов возможной работы: - Помимо личной охраны у меня есть несколько людей, работают у меня неофициально, и о них никто не знает, и я хочу предложить тебе стать таким человеком. Ты будешь получать достаточно, чтобы прокормить себя и начать вести нормальный образ жизни. Если будешь хорошо выполнять получаемую работу, то сам станешь человеком первой категории.

+1

13

Заключенный продолжал лежать, согнув одну ногу в колене и с наслаждением выслушивая описание места преступления. Будь у него больше времени и возможностей, то тот дворик был залит кровью, но увы, для полицейских все обошлось малой кровью. Мужчина несколько раз волочился на предоставленной мебели, где можно было протянуть ноги, но не спать, и кинул беглый взгляд на двух остальных парней, которые подошли к его камере.
- Не выпустить, а позволить исправить ошибки молодости, так скажем. – это заключения весьма позабавило Гектора и тот не сдерживая эмоций рассмеялся, переведя взгляд на потолок. Знал бы Тома что ему пришлось перенести и где побывать, то не задумываясь пристрелил бы Лоуренса, даже не спрашивая разрешения Байера. Такие люди как этот брюнет называли чокнутыми психами и держали на цепи. По сути, он и был на цепи, пока погибший банкир сам того не зная не разорвал звенья, спуская зверя с поводка. Арман открыл дверь камеры и на свой страх и риск вошел в камеру, угрожая электрической расправой в случае неповиновения.
- Не волнуйся, милый, я тебя не разочарую. – с язвительной улыбкой ответил Гектор поднимаясь и протягивая руки, дабы шерифу было удобней снять браслеты. Только руки оказались свободны от металлических оков, как Лоуренс тут же потер свои запястья, разминая отекшую кожу и разгоняя кровь по жилам.
Полицейский удалился сразу после того, как Рихарду принесли стул, оставив их двоих наедине. Глава Парижа не тянул резину, что не могло не радовать и тут же перешел к сути дела. Стрелок считал себя покойником, но животный интерес все же дал свое и мужчина молча выслушал предложение Байера. Хоть оно и было заманчивым, но пахло очень дурно. Бесплатный сыр, как говориться, только в мышеловке.
- Можешь считать меня киллером. Старого Лоуренса уже нет. – совершенно спокойно отозвался стрелок присев на кушетку напротив «гостья» его камеры. – Так значит, тебе нужен тот, кто будет делать черную работенку, оставляя твою мордашку в чистоте?
Гектор задумался. С одной стороны душа просила крови, с другой моральные качества. Но если поразмыслить, то о каких моральных качествах может идти речь в мире полной лжи и лицемерия? В принципе ответы на свои вопросы, мужчина знал и так, просто сработал рефлекс, помогающий уточнить детали и доказать свою правоту. Предложение было ну уж очень соблазнительное и такой шанс не выпадает каждые пять минут, да и тем более за несколько часов до казни.
- Я согласен. – некоторое время спустя сдался мужчина, но мысленно обещал себе держать ухо в остро. В большинстве случаев, таких как он набирают ради одиночного сумасшедшего задания, а после убирают как не нужного свидетеля.

0

14

Честно говоря, Байер не думал, что этот Стрелок сразу согласится на сделку, или же согласится вообще. Мало кто в городе хотел плясать под дудку Байера, прекрасно зная, какие палки в колеса может он поставить. Но Рихард сейчас делал предложение совершенно искренне, без задней мысли, ведь Лоуренс - конченный человек, ему некуда идти, да и не к кому, скорей всего, раз решился на такой отчаянный поступок.
- Именно, мистер Лоуренс. - На лице Рихарда появилась довольная улыбка. - Во всяком случае, если тебя убьют, то хотя бы умрешь достойно, а не будешь биться в конвульсиях на электрическом стуле или вися под потолком в какой-то грязной тюрьме, вроде этой. По-моему, риск оправдан.
Был ещё один риск, который не так уж и сильно беспокоил Байера, - сам Лоуренс мог успешно избавиться от своего работодателя, посчитав, что свободу можно получить путем ещё одного нелегального убийства. Именно поэтому Рихард предпочитал общаться со своими наемниками через начальника охраны, или путем иной связи. Доверие к Гектору пока что находилось на уровне ноль-плюс один по десятибалльной шкале, но всё это можно исправить. Тем более, Байер потом обещает мужчине покровительство.
Улыбка на лице главы города стала ещё шире, когда Лоуренс согласился на сделку. Что же, смертная казнь на сегодня у Армана отменяется, будем считать, что мистер Лоуренс выпущен под залог, только деньги пойдут не в городскую казну, а лично в карман Арману, а тот уже может поделиться со своими "коллегами" на собственное усмотрение.
- Превосходно. Тогда не будем тянуть быка за рога, как говорится, и сразу перейдем к делу. - Байер скрестил пальцы рук в замок и положил их на колени, продолжая пристально смотреть на мужчину. Первое испытание это всегда проверка на психику. - В городе есть один человек, который задолжал мне достаточную сумму денег, и кормит меня обещаниями слишком долго. А я не имею привычки заниматься благотворительностью, да и щедрость всегда имеет свои границы, ты согласен? - Кривая усмешка быстро заменяет добродушную улыбку. - Твоя задача - выдать последнее предупреждение этому человеку. Только два правила - не переходить на кровавую бойню, твои подобные способности пригодятся позже, и не упоминай моего имени. Адрес я сейчас тебе напишу. Учти, у нашего друга достаточно нервный сынок, да и ко всему прочему, несовершеннолетний. - Байер поднимается со стула, и жестом предлагает Гектору выйти вместе с ним из камеры. Попутно он вырывает чистый лист из своего ежедневника и быстро пишет на нем адрес должника.
- Держи. И вот. - Он так же протягивает мужчине свой пистолет. - В качестве самообороны, мистер Лоуренс. Когда закончите, у вас будет свой. - Байер подходит к Арману и кладет руку ему на плечо. - Спасибо, дружище, с меня причитается. Оформи выпуск под залог, а относительно стоимости залога мы с тобой поговорим, когда вернется наш друг.

+1

15

А Стрелок не думал, что Байер так легко поверит ему. Он как и Рихард не врал, и говорил от открытого сердца. Да, терять ему было не чего, но и менять один ад на другой тоже не хотелось. Ему дали надежду, но насколько реальной была эта надежда? В этом мире все держится на лжи, кто сможет кого переврать и использовать, больше ничего. Из людей просто выжимают сок, а останки бросают на растерзание собакам, а стать очередным обедом для голодных тварей Гектор не желал. Сравнение места встречи нисколько не подняло настроение. Он жил в местах и похуже. Та же арена гладиаторов, пропитавшаяся вонью смерти и кровью, его комната, которую словно назвать комнатой. Перспектива быть убитым не смогла запугать бывалого воина, а вот слова про якобы проверку его верности еще и оскорбило чувство Лоуренса. Он даже был готов взять Байера в заложники и продемонстрировать свою веру прямо здесь. Нет, он не собирался мочить хозяина Парижа, но немного актерского мастерства и планку доверия можно поднять на несколько пунктов, но такая выходка чрезвычайно рискованная и опасная, поэтому мужчина решил не испытывать реакцию Тома, друга Байера. Приняв от последнего оружие, брюнет тут же отодвинул слегка затвор, проверяя заряжено оно или нет. Убедившись в правоте своей интуиции, Гектор бросил краткий взгляд на Армана, который сгорал от нетерпения побыстрее начистить ему рыло, но он ему такого повода не даст, пока что. Задание было ясным, яснее некуда, вот поправки вызывали сомнения. Нет, можно было просто отдубасить должника и его сынка, просто упомянув слово «долг» и «кровавая расплата», а вдруг у него всего один единственный долг, а его попросту используют как биту или боксерские перчатки. Осознание этого, заставило нервишки слегка пошалить, ведь не каждый день становишься перед таким выбором. Но другой дороги, Лоуренс не видел и пока что глупо следовал по намеченному пути. Мужчина взял из рук Рихи клочок бумажки с адресом, спрятав пистолет за спиной под рубахой и несколько раз пробежал глазами по написанному, а после просто порвал бумажку. Если Байер не хочет лишнего внимания к своей персоне, то требуется обрезать все контакты. Его не интересовали причины или распри между двумя персонами, жаждущего крови требовалась цель и команда «фас», а уж он то постарается, дабы выполнить все как было поручено.
Когда его выпустили из тюрьмы, предоставив свободу выбора, то без сомнений в голове мужчины пробегали мыслишки как можно быстрее унести ноги от этого места. Но что дальше? Опять сбегать? От себя, охраны и полиции? Стать отшельником-затворником и сойти с ума к сорока годам? Не самая удачная мысль, тем более ноги сами шли к нужному месту. Общую картину описать довольно сложно, ибо сражение было не из самых приятных и легких, но поставленная задача была выполнена. Должник был запуган и слегка избит. Как врач, Гектор знал куда наносить удары, чтобы принести как можно больше боли, при минимальных физических последствиях, чего не скажешь о бешеном сынишке. Ему то досталось по полной. Выбитые зубы, сломанная челюсть, вывих правой руки и закрытый перелом левого запястья, не говоря про 4 сломанных ребра, нос и кусок вырванных волос. Вся драка заняла немного времени, а вот психологическое восстановление займет намного дольше, чем физическое. Зато теперь, этот человек будет платить вовремя, опасаясь повторения расправы. Вернувшись обратно, Лоуренс первым делом достал пистолет и вытащив магазин положил его на стол, а сам нажал на курок. Раздался выстрел, а вот новой дырки в потолке не было. Затвор замер, а из ствола подымалась тонкая струйка дыма. Стрелок простоял не двигаясь несколько секунд, а после бросил разряженное оружие хозяину города под ноги.
- Я с самого начала заметил это… - совершенно спокойно прокомментировал свой поступок брюнет, опустив руку после броска.

+2

Вы здесь » FRPG Dirty games: Alea jacta est » Игровой архив ЖИ-1 » Как создать мертвую душу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC